 |
С марта 2018 года Правительство Москвы запустило пилотный проект «Активное долголетие», которое чуть позже сами граждане решили переименовать в «Московское долголетие».
|
Чем проект интересен и полезен?
Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие, а также познакомиться со своими соседями и завести новых знакомых и друзей. Спортивные секции, творческие лаборатории, информационные технологии, танцы и языковые классы — в программу вошли самые востребованные направления. Все занятия проводятся бесплатно.
Кто может стать участником?
Участниками могут стать мужчины и женщины, которые:
• достигли пенсионного возраста;
• постоянно зарегистрированы в Москве;
• не имеют медицинских противопоказаний (для физических занятий)
Как стать участником?
Шаг 1. Ознакомьтесь с возможностями проекта и определите несколько интересных вам занятий.
Шаг 2. Подайте заявку в центре социального обслуживания (ул. Новосибирская, дом 3) Узнать местоположение ближайшего к вам центра и задать дополнительные вопросы можно по телефону
горячей линии: +7 (495) 221-02-82
(ежедневно с 8:00 до 20:00)
ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" филиал "Гольяново":
8 (495) 468-80-16
Шаг 3. Ждите звонка и приглашения на занятие.
Напомним, что Школа №1516 тоже участвует в проекте. На базе нашей школы уже работают группы по общей физической подготовке (преподаватель – Абрамян Георгий Саркисович) и компьютерным технологиям (преподаватель – Коштиал Юлия Штефановна). А совсем скоро заработает и еще одна важная и интересная программа по танцам! Ждем вас у нас в школе!