Зайцева Екатерина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

ГБОУ Школа №1516 Корпус №7

Фактическое место работы: Алтайская 6А

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими речевые нарушения.

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет (быв. им. Ленина)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель-логопед, специальный психолог

Учебный центр «Логопед Мастер», курс «Логопедический массаж» 2011 г.

АНО «Логопед Плюс», повышение квалификации по программе «Формирование начальных речевых навыков, «запуск» речи у неговорящих детей (алалия, ЗРР, аутизм)» по методике М.А. Поляковой. 2012 г.

Курс повышения квалификации «Педагогические технологии для адресной работы с детьми мигрантов на уровне начального общего образования» 2017г.

Курс повышения квалификации «Педагогические технологии для адресной работы с детьми мигрантов на уровне дошкольного образования» 2017г.

АНО «Логопед Плюс», курс повышения квалификации «Основы нейропсихологии»2018 г.

Московская академия профессиональных компетенций, профессиональная переподготовка по программе «Дефектология», учитель-дефектолог2020 г.

АНО «Логопед Плюс», курс повышения квалификации «Возможности мозга: игры с кинезиологическими мячам и и мешочками в практике логопеда». 2021 г.

Институт возрастной нейропсихологии, программа «Детская нейропсихология. Методы диагностики и коррекции». 2021–2022 г.

АНО «Логопед Плюс», курс повышения квалификации «Вестибулярные пластины и трейнеры в практике логопедической работы». 2022 г.

АНО «Логопед Плюс», курс повышения квалификации «Инновационные технологии в работе логопеда-дефектолога. Метод мозжечковой стимуляции Balametrix». 2022 г.

Учитель-логопед Центра лечебной педагогики: работа в коррекционном отделении и в стационаре ФГБУ Нмиц онкологии им. Блохина.

Учитель-логопед, учитель-дефектолог в дошкольных отделениях государственных образовательных комплексов.