Ященко Ольга Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель музыки.

ГБОУ Школа №1516 ГБОУ Школа №1516 Основное здание

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1516. Основное здание

Преподаваемые дисциплины: Музыка 1-7 классы, Вокальная студия «Радуга», Эстрадное пение.

Уровень образования: 1.Высшее вокальное 2.Высшее техническое

Наименование оконченного учебного заведения: 1. Московский Государственный Университет Культуры и Искусства 2.ПГУПС им Императора Александра 1(Петербургский Государственный Университет Путей Сообщений- с отличием)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель по специальности Вокальное искусство. Академический вокал.

Стаж работы по специальности: 25

.Сдан кандидатский минимум  в аспирантуре  МГУКиИ  .Кафедра оперной подготовки.

2.МИОО-ИКТ компетентность учителя музыки для учителей школ пилотного проекта по внедрению (ФГОС ООО) -108 часов.

3.МИОО- «Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением»-2017г.

4.МИОО-« Психологическая  готовность педагогов и эффективность организации процессов работы образовательной организации в инклюзивной модели образования»-2019г.

Опыт работы:

1. Публикация авторских песен в газете « Первое сентября»
  2. Публикация статьи «Значение невербальных средств педагогического общения на уроках музыки» в сборнике тезисов Общероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» (сертификат к диплому№ 231-695-472)
  3. Проведение мастер-класса по вокалу на ХI Международном фестивале-конкурсе «Планета детства»

Награды и почетные звания:

1. Почетный работник образованияи науки РФ
  2. Почетная Грамота Правительства Москвы, Московского комитета образования
  3. Почетная Грамота Министерства образования и науки РФ

O себе:

1. Независимая диагностика МЦКО- -8.11.19. Свидетельство № 00368475 Уровень - Базовый.
  2. МИРО-Сертификат участника исследовательского проекта « Модель художественного воспитания обучающихся в укрупненных образовательных комплексах мегаполиса» в рамках Гранта Президента РФ в области культуры и искусства 2014г
  3. Сертификат«Учитель цифрового века» Общероссийского проекта «Школа цифрового века» 16/17
  4. Почетная грамота МГТУ им Баумана – За высокий уровень руководства деятельностью молодежи и как авторуслов и музыки Гимна Программы молодых исследователей « Шаг в будущее»
  5. Лауреат Фестиваля искусств ПедагоговГ.Москвы«Майские звезды»- Номинация –«Вокал» -2018г.
  6. Лауреат фестиваля «Юные таланты Московии»
  7. Гран – при Международного фестиваля-конкурса «Планета детства»
  8. Лауреат окружного фестиваля «Хрустальная капелька»
  9. Лауреат Московского городскогофестиваля«Шаги к успеху»-2018