Стецова Оксана Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов.

ГБОУ Школа №1516 ГБОУ Школа №1516

Фактическое место работы: Основное здание

Преподаваемые дисциплины: Учитель начальных классов.

Уровень образования: Образование: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Иркутский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения-1993 год, логопедия- 2007год.

Стаж работы по специальности: 27

1. «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» по дополнительной программе «Московский классный руководитель»
2. АНО «Логопед плюс» Учебный центр «Логопед Мастер», «Игровые методы коррекции дисграфии и дислексии», «Профилактика и коррекция нарушений письма и чтения у дошкольников и младших школьников»
3. ФГУ «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» Минобрнауки России, СЕРТИФИКАТ соответствия требованиям к ИКТ-компетентности
4. ФГБОУ ВПО «Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева», «Использование системно-деятельностного подхода в образовательном процессе в условиях перехода на ФГОС нового поколения»
5. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль I-II-III»
6. Всероссийский образовательный центр «Современные образовательные технологии» «Обучение детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС»
7. Подготовка организаторов в аудитории ППЭ в основной период 2018 г.

Награды и почетные звания:

1. Грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации
2. Диплом победителя конкурса «Учитель года-2018» ГБОУ «Школа № 1516»
3. Грамота II место в региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя»
4. Благодарственные письма за активную работу по поддержке талантливых детей, развитие их творческой и познавательной активности, за подготовку победителей и призёров олимпиад, фестивалей, конкурсов в 2016 – 2017, 2017-2018 уч. г. ГБОУ «Школа № 1516»
5. Медаль «За службу образованию»
6. Диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», I место в финале; Министерство образования и науки РФ
7. Диплом Лауреата областного конкурса «Учитель года», Департамент образования Иркутской области. Награждена серебряным значком «Учитель года»
8. Диплом I степени во Всероссийском дистанционном конкурсе «Современный педагог»
9. Грамота ГБОУ «Гимназия №1516» за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности
10. Грамоты за работу с одаренными детьми
11. Благодарственные письма ГБОУ МЦ ВОУО за руководство проектно-исследовательскими работами, занявшими призовые места в окружных и городских конкурсах
12. Благодарность Городского Методического Центра за трансляцию педагогического опыта на VI–ых окружных педагогических чтениях по теме: «Средовый подход к организации образовательного процесса в условиях ФГОС»
13. Грамота Городского Методического Центра за сотрудничество в развитии экологического образования, организацию проектной и учебной исследовательской деятельности, за подготовку и успешное участие обучающихся в городском экологическом фестивале
14. Диплом Общероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок»

1. Сертификат издательства «Учебная литература» о методическом рецензировании учебного пособия для общеобразовательных организаций «Родное слово 4 класс»
2. Сертификат и Почётную Грамоту о прохождении независимого тестирования.
3. Сертификат об участии в работе экспертной группы межрайонного этапа городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты»
4. Благодарственные письма за участие обучающихся в различных Всероссийских и международных олимпиадах.

O себе:

Работает над методической темой: «Развитие проектных навыков у младших школьников»