Наумова Светлана Леонидовна

Занимаемая должность (должности): Учитель физической культуры и ритмики

Фактическое место работы: Хабаровская улица, 4а

Преподаваемые дисциплины: Учитель физической культуры и ритмики

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Тамбовский филиал Московского государственного института культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физическая культура и спорт

1. МЦДО, ноябрь 2017 -Курс повышения квалификации
    «Проектирование и реализация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе с учётом ФГОС»
  2. МИОО, декабрь 2017 -Курс повышения квалификации
  3. МИОО, февраль 2018 -Курс повышения квалификации
    «Разработка и реализация управленческого проекта в образовательной организации
  4. ВШК, февраль 2019 -  Курс повышения квалификации «Психологическая готовность педагогов и эффективная организация процессов работы общеобразовательной организации в инклюзивной модели образования»

Грамоты и дипломы Департамента Образования города Москвы, 2002г., 2006г., 2010г., 2013г.,2015г.

Благодарность Мэра Москвы, 2018г.

Благодарность Московской Городской Думы, 2005г., 2009г.,2011г.

• Окончила Московский государственный институт культуры по специальности организатор-методист культурно-просветительной работы и курсы руководителей самодеятельных хореографических коллективов при балетмейстерском отделении ГИТИСа им. Луначарского.
  • Начав с проведения отдельных уроков по ритмике, ею за проведенные годы создана цельная система обучения хореографии, эстетического воспитания учащихся.
  • С 1993 года в гимназии существует созданный Наумовой С.Л. хореографический ансамбль «Школьная страна». Этот коллектив имеет широкую географию своих выступлений: начиная с учебных заведений и производственных предприятий, воинских частей и ветеранских организаций, районных мероприятий до мероприятий городского значения, таких как концерт в Посольстве Франции, церемония награждения победителей конкурса «Грант Москвы» высших учебных заведений в Департаменте образования г. Москвы, участие в открытиях и закрытиях Международного конкурса «Шаг в будущее» в МГТУ им. Баумана и др. Руководимый Наумовой С.Л. ансамбль является постоянным участником и победителем районных и окружных конкурсов детского творчества «Гольяновские дарования» и «Хрустальная капелька».
  • Работа Светланы Леонидовны отмечена почетными грамотами Московского комитета образования, Московской городской Думы, грамотами и благодарностями Центрального Совета Российской научно-социальной программы для молодежи и студентов, Научно-методического центра Окружного управления Образования Восточного округа г. Москвы, МГТУ им. Баумана, войсковых частей Московского военного округа, культурно-досуговых учреждений Восточного административного округа г. Москвы.
  • Светлана Леонидовна имеет авторские печатные работы:
    1. Статья «Сквозь века, в века грядущие», соавтор, газета «Начальная школа», приложение «1 сентября» (2000г.).
    2. Статья «Технологическая карта творческой мастерской. Занятие хореографического ансамбля «Школьная страна», младшая группа», серия «Московские лицеи и гимназии», Московский комитет образования (2000г.).
    3. Статья «Создание среды духовно-нравственного развития гимназиста посредством обучения хореографии в условиях работы хореографического ансамбля «Школьная страна», сборник научных трудов «Образовательное пространство как фактор социализации учащихся», Министерство образования РФ (2003г.).
    4. Методическая разработка сценария гимназического конкурса современного бального танца «Танцуйте как мы, танцуйте вместе с нами», портал «Сеть творческих учителей», в сообществе «Педагоги дополнительного образования» (2009г.).
  • Золотой знак отличия ГТО IX ступень