Красильникова Елена Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель английского языка

Фактическое место работы: Алтайская ул., 10А

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы,аспирантура Башкирского государственного университета

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Английский и немецкий языки

Ученая степень (при наличии): Кандидат филологических наук

• Февраль-март 2022 г. ГАОУ ДПО МЦКО " Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"-36 ч.
  • Октябрь-декабрь 2021 г. ГАОУ ДПО МЦКО " Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"-36 ч.
  • Февраль-март 2021 г. ГАОУ ДПО МЦКО " Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"-36 ч.
  • Декабрь 2019 г.-Февраль 2020 г. ГАОУ ДПО МЦКО " Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"- 54 ч.
  • Январь-февраль 2018 г. ГАОУ ДПО МЦКО " Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"-36 ч.
  • Февраль 2018 г. ГАОУ ДПО МЦРКПО " Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ"- 16 ч.
  • ГБУ г.Москвы " Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы"-консультативно-тренинговые занятия " Обучение навыкам проведения восстановительных программ (медиация и круг сообщества) в рамках создания школьной службы примирения" - 24 ч.
  • Май 2015 г. ДПО " Московский институт развития непрерывного образования" по теме " Управление инновационными программами и проектами" - 48 ч.
  • Декабрь 2014 г. Международный языковой центр " Language Link" - "Preparation for the Teaching Knowledge Test (TKT)" -72 ч.
  • Сентябрь-декабрь 2013 г. ГАОУ ВПО МИОО " Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС . Модуль 3.
  • Открытые образовательные технологии : возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС" -108 ч.
  • март 2023 г. ГАОУ ДПО МЦКО " Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"-36 ч.
  • март 2024 г. ГАОУ ДПО МЦКО " Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"-36 ч.

• 2012 г.- по наст. время -учитель английского языка (г. Москва ГБОУ Школа № 1078).
  • 2004-2012 гг. -заместитель директора по учебно-методической работе ( Нефтяной колледж);
  • 2010 г.-защита диссертации и присвоение ученой степени кандидата филологических наук;
  • 2004 г.- победитель профессионального конкурса "Преподаватель года Республики Башкортостан" ; награждена Знаком " Отличник образования РБ";
  • 2000-2004 гг.- преподаватель английского языка ( Ишимбайский нефтяной колледж ( Республика Башкортостан)).
  • 1991-2000 г. -ГБОУ Школа № 10 г. Ишимбай РБ.

• Грамота Правительства Москвы Департамента образования и науки города Москвы -февраль 2020 г.;
  • Сертификат эксперта " Межрайонного тура Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ";
  • Международный сертификат ТКТ ( Тестирование педагогических знаний для учителей английского языка) -
  • Знак " Отличник образования РБ";
  • "Преподаватель года 2004"

Работаю педагогом более 30 лет. Люблю свою дело, мой девиз - " От цели к результату! " . Отвечая на основные вопросы в своей деятельности : "Что","Зачем" и "Как", сочетаю различные методы обучения ,применяю современные методики преподавания.Основные направления в моей педагогической деятельности- групповой метод обучения и метод коллективного взаимообучения. Имею опыт преподавания по коммуникативной методике. Опыт работы в языковом центре с группой и индивидуально. Сдала Кембриджский экзамен (ТКТ) .Международный экзамен TKT – это тестирование педагогических знаний,предназначенное для учителей английского языка . Тестирования сданы по трем модулям :TKT module 1 проверяет общие знания о языковых системах, задачах преподавателя, методиках и видах деятельности, доступных для использования на уроках. TKT module 2 направлен на проверку знаний о планировании уроков, а также затрагивает лингвистические и методологические справочные ресурсы, которыми могут руководствоваться учителя. TKT module 3 проверяет способность учителя организовывать процесс обучения и управлять аудиторией, знание способов мотивации учащихся, умение адаптировать язык в соответствии с уровнем подготовки студентов.