Комарова Елена Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов.

ГБОУ Школа №1516 НОО Здание 1

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1516, основное здание

Преподаваемые дисциплины: Начальные классы: математика, русский язык, родной язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: Образование: высшее педагогическое.

Наименование оконченного учебного заведения: Кировоградский ГПИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность "Педагогика и методика начального образования". Специализация "Учитель начальных классов".

Стаж работы по специальности: 30

«Разработка и реализация управленческого проекта в образовательной организации» 2017 год

МИОО Курсы по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением». 2017 год,

МИОО «Психологическая готовность педагогов и эффективная организация процессов работы образовательной организации в инклюзивной модели образования» 2019 год

Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории ППЭ ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2019 г.

Награды и почетные звания:

1. Ветеран труда
2. Почётная грамота Министерства образования и науки РФ
3. Грамота Правительства Москвы Департамента Образования г. Москвы
4. Грамота финалиста окружного конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный»
5. Сертификат участника окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2012»
6. Грамота за участие в окружном фестивале «Театеральный олимп - 2013»
7. Грамота за участие в окружном конкурсе методических разработок внеурочных мероприятий «Творческий мир воспитания»
8. Грамота за высокий уровень организации, профессиональную подготовку и проведение театрального представления «Столетию С. Михалкова посвящается…» в рамках окружного Фестиваля открытых внеурочных мероприятий
9. Благодарность за активную работу по поддержке талантливых детей, развитие их творческой и познавательной активности, за подготовку победителей и призёров олимпиад, фестивалей, конкурсов
10. Диплом «Учитель цифрового века» 2015/16, 2016/17, 2017/18 учебный год за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно – методических материалов.

11.Сертификат соответствия требованиям к ИКТ – компетентности учителя

O себе:

В настоящее время работает по новым образовательным стандартам второго поколения. Владеет современными педагогическими технологиями. Работает над формированием и развитием детского коллектива.

Работает над методической темой: «Активизация познавательной деятельности и исследовательской культуры младших школьников в контексте интеграции ресурсов школы и города».