Гриппас Татьяна Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания.

Фактическое место работы: Хабаровская , 4А

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Смоленский государственный педагогический институт им. К. Маркса

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории и обществознания

2015 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2015 году

2016 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2016 году

09.04 – 31.05 2017 Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая школа компетенций». Курсы «Классный руководитель – руководитель класса. 72 часа.

2017 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2017 году

2018 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2018 году

2018 Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2018 году

2017-2018   Разработка и реализация управленческого проекта в образовательной организации.

2017-2018   Знакомство с Московской Электронной школой

2017-2018   Программы ПК для школ Распределённого лицея НИУ ВШЭ.

2018 Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр педагогического мастерства» «Методика проверки работ участников всероссийский олимпиады школьников по истории».  30 часов.

2018 Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр педагогического мастерства» «Методика проверки работ участников всероссийский олимпиады школьников по обществознанию». 30 часов.

2019 Тренинг "Эффективная коммуникация" "Классное руководство в современной школе".

Эксперт ГИА с 2017, эксперт ЕГЭ с 2008.

Член жюри по проверке муниципального этапа олимпиады по истории и обществознанию.

1997. медаль «В память 850-летия Москвы»

2014. Правительство Москвы, Департамент образования города Москвы. Грамота за личные заслуги в обеспечении устойчивой положительной динамики показателей обучения и значительный вклад в развитие столичной системы образования.

2017. Почетная грамота Московского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ. Лауреат городского профсоюзного конкурса на лучшую методическую разработку профсоюзного урока в номинации «Эффективная организация групповой работы»

2017. Почетная грамота Московского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ за активную многолетнюю работу в профсоюзе, большой личный вклад в решение социально-экономических проблем работников образования.

2018. звание «Почетный работник образования города Москвы»

e-mail: tgrippas@mail.ru

Независимая диагностика  2018, Экспертный