Я подтверждаю свое согласие:

05.12.2015
Отзыв №4876

№ 95399 30.11.2015 20:28
Григулецкий Марк Андреевич ГБОУ Гимназия № 1516
Благодарности
Уважаемые родители и ученики! Хотел бы поделиться с вами своим мнение о данной школе.
Гимназия потрясающая. Каждый педагог - настоящий ас своего дела. Каждый учитель постоянно проходит переаттестацию, соответственно нет привычного многим "застоя". Преподаватели стараются донести самую последнюю информацию, а не ту, что им вложили во времена СССР. Очень сильные преподаватели по математике и физике (многие из них преподают в МГТУ им.Н.Э.Баумана и по сей день) Прекрасный уровень английского, вашего ребенка могут реально научить языку на уровне говорения и грамотного правописания. Я выпустился из этой школы в 2015 году. 2 моих одноклассника - обладатели 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку. Средний балл по школе по ЕГЭ (русский язык) - 84. Как по мне, так это более, чем достойный результат. Если ваш сын/дочь желают стать программистами то в гимназии все для этого есть. Мой учитель Киселёва Елена Юрьевна- настоящий мастер своего дела. Вашим дети будут обучаться по последним стандартам ВУЗов ( языки:C, С++ ,Python) Школа прекрасно оснащена технически. Невозможно не отметить завуча по учебной работе Григорян Ирину Сергеевну. Она является связующим звеном между ведущими вузами страны и ученикам. Ирина Сергеевна помогает детям правильно выбрать свой путь и будущую профессию, консультирует ребят, проводит экскурсию в университеты и места будущей возможной работы. Школа имеет тесное сотрудничество с МГТУ им.Н.Э.Баумана, Первый медицинский университет им. Сеченова, РНИМУ им.Пирогова, МГУ им.М.В. Ломоносова. Каждый учитель по истине переживает за ученика и старается дать максимальные знания и поддержку в процессе обучения.

06.03.2015 Родители 6-и классников
Отзыв №4475

Сегодня можно услышать много разрушительной, неконструктивной критики в адрес образовательной системы в целом и в адрес педагогов в частности. Нам, родителям учеников б «А» класса гимназии N1516 г. Москвы, хотелось бы внести разнообразие в количество негативных отзывов и рассказать немного о жизни нашей гимназии, о педагогах, которые воспитывают и учат наших детей.
Результаты учебного процесса, как правило, наглядны кураторам, и посмотреть на успеваемость учеников в школах не составляет труда. Со своей стороны мы отмечаем интерес наших детей к содержанию уроков математики, русского языка, литературы, английского языка, французского и немецкого языков, географии, биологии, обществознания, истории, ритмики, ИЗО, музыки, материальных технологий и даже физкультуры. Мы очень благодарны нашим учителям за профессионализм, увлеченность каждого своим предметом, за большое желание делиться знаниями и просим отметить их труд.
Как оценивается эффективность воспитания в школе? Наша гимназия отлична от многих нам известных школ организацией различных мероприятий, в которых активно участвуют все ученики. Расскажем о неделе театра. Насколько нам известно, традиция проведения этого захватывающего мероприятия заложена Кутнаевым Маратом Рашитьевичем, которому мы искренне признательны. В течение двух недель классы создают каждый свой вариант спектакля, репетируют, подбирают костюмы и музыку. Мы благодарны нашему классному руководителю Тележниковой Тамаре Владимировне за титанический труд - обработку сценария, распределение ролей, выбор музыки, танцев (здесь неоценима помощь Наумовой Светланы Леонидовны), костюмов, за каждую деталь выступления. Уверены, такой скорости в подготовке позавидовала бы любая театральная труппа. Благодаря нашему классному руководителю спектакль получился динамичным, остроумным и красочным. Мы благодарны и за то, что все свое свободное время Тамара Владимировна проводила на репетициях, умело организуя ребят. Каждому ребенку была дана возможность проявить себя, свои способности, свою индивидуальность Каждый из них был вовлечен в постановку, увлечен своей ролью, все вместе они были коллективом, командой. Эмоции от просмотра спектакля оставим их не описать в одном обращении.
Также одно из ярких событий гимназии, собирающих воедино всех учеников – Масленица. Это красочное, увлекательное, веселое мероприятие для детей всех возрастов. Дети участвуют в конкурсах, в мастер-классах, поют, танцуют и вдоволь наедаются блинами и всякими другими вкусностями, руками их мам приготовленными.
Неделя театра и Масленица только малые штрихи в описании жизни нашей гимназии. Мы уверены, что по окончании школы, наши дети будут благодарно вспоминать учителей и эти замечательные праздники, собравшие их воедино.

Родители 6 «А» класса. Февраль 2015г.

01.03.2015 Горев Дмитрий
Отзыв №4468

Я выпускник 2013 года физмат класса. О школе у меня остались самые светлые воспоминания. Считаю, что в Гимназии дается хороший уровень базового образования, который позволяет поступить в ведущие ВУЗы России. Хотелось бы сказать спасибо и отметить работу моих любимых учителей. Прекрасного математика - Герасима Вараздатовича, уроки которого позволили без услуг репетитора подготовиться в Бауманку. Очень интересными были уроки биологии с Татьяной Юрьевной и география с Татьяной Александровной. За доступность в понимании химии благодарен Марине Леонидовне. Особый мир общения дарили учителя английского языка: Елена Александровна и Наталья Георгиевна. Полюбились песни у костра и походная атмосфера благодаря Анатолию Николаевичу. За погружение в научную деятельность отдельное спасибо Ирине Сергеевне. Рекомендую свою школу всем, у кого есть возможность там учиться!