Публичный доклад руководителя

Публичный доклад по итогам 2018-2019 учебного года.

Рада приветствовать Вас и благодарю за интерес, проявленный к Школе № 1516.
На страницах Публичного доклада о результатах деятельности школы в 2018-2019 учебном году Вы сможете увидеть, как был организован учебный процесс, каких результатов мы достигли.

Прошлый учебный год стал для нас очень насыщенным и интересным, сложным и в то же время ярким и незабываемым. Наши педагоги и обучающиеся принимали участие в олимпиадах, и конкурсах, спортивных соревнованиях и фестивалях.

Серьезная работа велась в области профильного и предпрофильного образования. В школе реализуются следующие образовательные проекты Департамента образования города Москвы: «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Школа новых технологий». На базе школы, как и в прошлые годы, были открыты классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ. В 2018-2019 учебном году Школа № 1516 пополнила копилку города Москвы во Всероссийской и Московской олимпиадах школьников.

Активное участие принимали наши ребята в Субботах московского школьника, а педагоги – в Академических субботах. В прошлом учебном году мы стали значительно шире использовать ресурсы города: это и занятия старшеклассников в лабораториях высших учебных заведений, и
сотрудничество с колледжами, и многое другое.

И в дальнейшем мы будем стремиться к высоким целям и стараться добиваться высоких интересов, опираясь на традиции школы.

С уважением,
Директор Школы № 1516