Круг жизни

Весной прошлого года Школа № 1516 впервые приняла свое участие в акции общероссийского экологического движения «Круг Жизни», в рамках которой макулатура и пластик обмениваются на саженцы деревьев, кустарников и цветов.

На пути к своей основной цели — совершенствовании среды обитания, участники движения решают сразу три важные задачи: очищение и озеленение территории города силами самих горожан, а также экологическое воспитание граждан, в особенности, подрастающего поколения.

Приглашая детей участвовать в данном мероприятии, мы обучаем их новой культуре отношения к окружающей среде. Собирая макулатуру, а затем своими руками сажая деревья, они приобретают ценнейший опыт, чувствуют свою сопричастность к чему-то действительно важному и полезному.

Школа № 1516 гордится быть частью движения «Круг жизни». В результате нашего первого опыта участия в данном мероприятии, всеобщими усилиями учеников, родителей и педагогов удалось собрать 6300 кг макулатуры!

А ведь абсолютно каждый человек, учебное заведение или организация могут внести свой вклад в это благое дело. Все, что для этого необходимо — собрать от 10 кг изделий из бумаги и картона и сдать их в переработку, после чего координаторы движения обработают заявки на саженцы, закажут растения в питомниках и выдадут их вам для посадки в согласованных местах.