РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: О КНИГАХ, МИЛОСЕРДИИ И НРАВСТВЕННОМ ВЫБОРЕ
После торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации учебный день в Школе №1516 продолжился занятиями «Разговоры о важном».
Для учеников 1–5-х классов занятие прошло на тему «Зачем человеку читать?». Ребята говорили о том, как чтение помогает познавать мир, развивает мышление, воображение и речь, учит понимать чувства и поступки других людей.
Ученики 6–11-х классов познакомились с жизнью и деятельностью преподобномученицы Елизаветы Фёдоровны. Её судьба стала основой для разговора о гуманизме, милосердии, взаимопомощи и взаимоуважении, а также о том, как эти ценности проявляются в поступках человека.
Две разные темы объединил разговор о нравственных ориентирах, которые помогают человеку развиваться, понимать окружающих и осознанно относиться к своим поступкам.
