Занятия в рамках городского межведомственного проекта «Московский экскурсовод». 10.01.2020

Вчера, после праздничных новогодних каникул, Школа №1516 вновь открыла свои двери для наших учеников. Вместе с уроками, возобновились и занятия в рамках городского межведомственного проекта «Московский экскурсовод». 9 января у ребят стартовал практико-ориентированный модуль «Усадьба Кусково», где и будут проходить все последующие занятия.

Участники проекта прослушали увлекательную лекцию по музееведению, в ходе которой узнали как и когда появились первые музеи, в каком году и при каких обстоятельствах музеем стала усадьба графа Шереметьева, как отнеслись к этому хозяева и как в дальнейшем сложилась их судьба. По завершении лекции школьники совершили прогулку-экскурсию по вечернему парку с дальнейшим посещением Эрмитажа. Они обошли центральные постройки и запомнили расположение всех основных объектов.

Впереди ещё много интересного!

Нашим восьмиклассникам предстоит подробно изучить историю усадьбы, ведь вчерашнее занятие было лишь скромной вводной частью того, что ещё откроют для себя юные экскурсоводы.