Лекционные. занятия. 29.11.2019

На этой неделе в нашей школе был проведен ряд лекционных занятий для учеников 4-ых,7-ых, 8-ых и 10-ых классов.

Лекции затрагивали очень важные остросоциальные темы, такие как «Профилактика табакокурения у подростков», «Профилактика употребления ПАВ и наркотиков» и «Негативные эмоциональные проявления». Поскольку здоровье подрастающего поколения определяет в будущем здоровье всей нации, проведение подобных профилактических мероприятий является необходимостью.

Ведь «предупрежден — значит вооружен», и мы наших старшеклассников «вооружаем». Ребята помладше узнали о том, какое значительное влияние на процесс протекания учебной деятельности оказывает их эмоциональное состояние. Особое внимание было уделено именно негативным эмоциональным проявлениям, их видам, особенностям и способам преодоления.

Детям рассказали о том, как правильно реагировать на замечания старших, как избежать конфликтных ситуаций с одноклассниками и научиться решать их мирным путём.

Всё это — неотъемлемая часть воспитательного процесса, и педагогический состав Школы №1516 считает своей прямой обязанностью помочь нашим ученикам приобрести необходимые навыки, обеспечивающие принятие ими большей ответственности за свое поведение, постановки целей, навыков эффективной учебы и положительного взаимодействия со сверстниками.