Городской проект «Московский экскурсовод» 14.10.2019

В столице уже в третий раз стартовал городской образовательный проект «Московский экскурсовод»

1 октября в столице уже в третий раз стартовал городской образовательный проект «Московский экскурсовод», в котором приняли участие учащиеся 8 классов нашей школы.

Проект только начался, а наши ребята уже успели ознакомиться с основами этой, как оказалось, очень не простой профессии, ведь далеко не каждому по силам не просто привлечь, но и удержать внимание аудитории на протяжении нескольких часов.

Наши восьмиклассники в рамках городского межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод» в Колледже Индустрии Гостеприимства и Менеджмента №23 прослушали научно-познавательная лекцию на тему «Предпринимательские навыки в туристической сфере», совершили путешествие — обзорную экскурсию по Москве, прошли психологический тренинг на умение адаптироваться к различным ситуациям.

Весь полученный материал, как и сам проект, в целом, направлен на развитие профессиональных интересов, расширение знаний и формирование навыков школьников в сфере организации экскурсионных услуг и туристической деятельности.

Кто знает, может быть кто-то из наших ребят в обозримом будущем реализует себя именно в этой сфере? А если нет, то приобретённые ими в процессе обучения навыки, пригодятся им во взрослой жизни вне зависимости от того, какую профессию они выберут!

#Школа1516 #МосковскийЭксурсовод