Обучающиеся и педагоги наше школы провели флэшмоб «Сто раз скажем СПАСИБО!» 30.09.2019

В преддверии юбилея Московской Станции скорой и неотложной медицинской помощи обучающиеся и педагоги наше школы провели флэшмоб «Сто раз скажем СПАСИБО!»

На этой неделе в начальной школе и в дошкольных группах пройдут уроки, на которых учащиеся смогут узнать о людях, стоявших у истоков создания скорой помощи, о первом выезде, о том, в каких условиях и каком режиме работали медицинские работники во время Великой Отечественной войны.

СПРАВОЧНО (информация из интернета)

Работа Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова уже 100 лет не прекращается ни на минуту – 15 октября 1919 года бригада московской скорой помощи впервые выехала на вызов. Сегодня станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова – крупнейшая в Европе медицинская организация, оказывающая скорую медицинскую помощь населению. Московская скорая помощь – это более 11 тысяч сотрудников, 60 подстанций по всему городу и более тысячи бригад, которые в круглосуточном режиме дежурят в столице.