"Школы городов России - партнеры Москвы". 13.04.2019

"Школы городов России - партнеры Москвы".

В рамках проекта "Школы городов России - партнеры Москвы" руководители ГБОУ Школа 1516 Буканова Н.Л. и ГБОУ Школа 763 Борисов А.М. вместе с членами управленческих команд и педагогами - познакомились с опытом коллег города Кисловодска по применению эффективных педагогических практик и технологий в организации системы воспитательной работы.

Московская делегация познакомилась с организацией воспитательной работы в дошкольном образовании, системой нравственно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях города-курорта Кисловодска , организацией дополнительного образования.

Радушно и гостеприимно, открытые к общению и диалогу, московскую делегацию приняли директора и педагоги образовательных организаций города. Московская команда, помимо знакомства со школами и детскими садами, посетила Фестиваль воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Разноцветный мир детства", мемориальный музей усадьбу Н.А.Ярошенко, великолепный Парк Кисловодска.

12 апреля в Управлении образования Кисловодска состоялся круглый стол, на котором руководители и педагоги школ Москвы представили коллегам Кисловодска ценности московского образования.
Завершился визит подписанием Соглашения о сотрудничестве между Департаментом образования и науки города Москвы и управлением образования Кисловодска.