Выбери будущее вместе с ГБОУ Школа 1516! 30.03.2019

Выбери будущее вместе с ГБОУ Школа 1516! Такой девиз сегодня звучал в стенах нашей школы.

30 марта в ГБОУ Школа 1516 состоялась I Межведомственная образовательно-практическая конференция «Предпрофильное, профильное и предпрофессиональное образование в ГБОУ Школа 1516. Возможности и перспективы», в ходе которой родители ребят 7-9 классов смогли поближе познакомиться с образовательными программами, ресурсами и возможностями школы.
Директор ГБОУ Школы 1516 Буканова Наталья Львовна в начале конференции рассказала всем гостям о реализации образовательных проектов Департамента образования и науки г. Москвы.

А после слово взяли ведущие специалисты высшего образования.

Клементьева С.В., кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства», представила МГТУ им. Н.Э. Баумана. Куприн Д.О., кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории Института гуманитарных наук, рассказал про учебный процесс в Московском городском университете. Борисова Л.А., руководитель проекта "Распределенный Лицей НИУ ВШЭ", рассмотрела все возможности и преимущества поступления и учебы в университете. Бражников Иван Николаевич, представитель ГБУЗ г.Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница» рассказал про новый для нас интересный путь - сотрудничество между больницей и нашей школой.

Ну, а потом слово взяли наши дорогие и любимые выпускники разных лет - ребята на собственном опыте рассказали и показали, как разные профили помогли им в выборе будущей профессии.

После окончания пленарного заседания наши гости смогли посетить выстааку проектных и исследовательских работ, на которой познакомились с проектами-победителями конференций и конкурсов этого года, представленными обучающимися 7-11 классов.
В конце конференции все гости могли лично пообщаться с представителями университетов, задать все интересующие вопросы и узнать о различных программах.

Мы благодарны всем гостям конференции за такой интересный и насыщенный день!