В Школе 1516 прошла «Неделя факультета предметов развивающего цикла»! 25.03.2019

Очень насыщенной, яркой,талантливой и веселой выдалась неделя в Школе 1516 - у нас прошла «Неделя факультета предметов развивающего цикла»! Всю неделю ребята и взрослые с радостью занимались активными видами спорта, рисовали, пели, проводили собственные выставки!

Каждый учебный день проводился по четкому расписанию: на переменах - итересные радиопередачи, перед уроками - утренняя гимнастика, а после начинались интереснейшие и очень полезные мастер-классы! На уроках технологии девочки 6-ых классов сделали поделку «Птичка - веснянка», а мальчики сами сделали скворечники, которые потом презентовали на выставке в Зимнем саду Школы. Пройдет совсем немного времени, и мы разместим все скворечники на пришкольном участке.

А теперь подробнее об увлекательных мероприятиях, проведенных в ходе предметной недели.
Открыли череду интереснейших событий спортивные соревнования «Весёлые старты» в параллели 3-их и 4-ых классов, победителями в которых стали команды 3 «В» и 4 «А» классов.

Первые и вторые классы тоже не отставали от своих товарищей и тоже попробовали себя в веселых соревнованиях.

А вот среди ребят 5-ых и 6-ых классов прошли соревнования по мини-футболу. Азарт, ловкость и сплоченность команд показали все ребята во время соревнований!

Кроме того, у нас прошёл и конкурс рисунков Анимэ! Ребята показали невероятные способности в области рисования, создания образов и сюжетов на листе бумаги. А 7-ые классы построили собственный «Город Будущего»! Очень интересно было посмотреть, каким представляют себе будущее нынешние семиклассники.

В рамках недели была организована персональная выставка работ победителя Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству.

Ребята из 2-ых классов посетили интереснейший урок «Опера-Снегурочка-волшебное дитя природы», где смогли познакомиться с оперой Римского-Корсакова «Снегурочка» и поближе соприкоснуться с таинственным миров искусства и музыки. А ребята 4 класса «А» и 5 класса «А» подготовили специально для родителей видеосюжеты про свои занятия музыкой.

Интересно был представлен обучающий курс «Школа Безопасности». Ребята, участники «Стрелкового клуба» под руководством Миронова Виктора Геннадьевича, провели показательные выступления и учебную подготовку по сборке-разборке автомата Калашникова, изучение защитных комплексов ОЗК и противогазов, оказание первой медицинской помощи, спасание на воде.

Спасибо руководителю факультета Наумовой С.Л., чья творческая энергия, азарт и опыт, позволили организавать такую насыщенную, интересную, яркую и динамичную неделю, а также нашим замечательным учителям: Ракову А.В., Ященко О.Н., Миронову В.Г., Соколовой М.В., Митиной О.В, Кузнецовой Н.В, Абрамяну Г.С, Краюшину С.А и Князевой О.В. Это было здорово!