Волонтерская суббота московского школьника. 18.03.2019

16 марта обучающиеся 9-10 классов нашей школы посетили волонтерскую субботу московского школьника.

Ребята приняли участие в квест-игре "Вселенная волонтера. Открытие".

Участники игры познакомились с направлениями волонтерской деятельности, ответили на вопросы "Зачем заниматься волонтерской деятельностью?", "Какие возможности это дает?", получили удовольствие от взаимодействия и общения друг с другом

В следующем блоке программы участвовали в профилактическом квесте: "Заряди Организм Жизнью!", который провели «Московское региональное отделение ВОД "Волонтеры-медики"» Волонтеры-медики Москвы рассказали о значимости развития волонтерской деятельности в медицине, а также о социально- значимых проблемах и приоритетных направлениях медицинского добровольчества, а так же ответили на вопрос "Как создать школьный отряд волонтеров-медиков в своей школе?"

Эта «суббота» была очень полезной для ребят, возможно у них появится желание попробовать себя в качестве волонтера в каком-либо направлении.