В школах Москвы прошел День предпринимательской культуры. 26.01.2019

В нашей школе прошло множество интересных мероприятий...

Сегодня, 25 января, в школах Москвы прошел День предпринимательской культуры. В нашей школе прошло можество интересных мероприятий.
Обучающиеся 7 и 10 классов приняли участие в викторине "Современный предприниматель". Отвечая на вопросы викторины, ребята смогли проверить свои предпринимательские навыки, критическое мышление, знания в области истории и культуры предпринимательства, системы налогообложения и других областей экономики.

Обучащиеся 11 класса приняли участие в специальном онлайн-туре Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства. Победители и призёры данного этапа, помимо заслуженных наград, получат возможность принять участие в очном туре Московской олимпиады школьников по экономике.
"Что необходимо фирме для выпуска современных гаджетов? Как в жестких конкурентных условиях преодолеть барьеры для входа на рынок и получить прибыль?" - ответы на эти и другие вопросы искали ребята10 класса. Они стали участниками деловой игры-тренинга «Современный предприниматель».
А еще команда нашей школы приняла участие в невероятно интересной интерактивной квиз-викторине "Делай дело", которая проходила в прямом эфире Московского образовательного телеканала для всех школ Москвы! Команда Школы 1516 вошла в сборную команду 11 МРСД.

Выражаем большую благодарность всем ребятам и педагогам: Берману Л.Э., Мартыновой М.Ю., Соловьевой Н.А., Кулаковой В.В., Сметанникову Э.К., Беляевой В.В. и Смирновой О.В.