Команда "Знайки" посетили парк Победы. 20.01.2019

В рамках проекта -олимпиады "Музеи. Парки.Усадьбы" команда "Знайки" посетили парк Победы.

Команда "Знайки" посетили 13.01.19 парк Победы на поклонной горе в рамках проекта -олимпиады "Музеи. Парки.Усадьбы".

При выполнении заданий они узнали о Великой Отечественной войне, как сражались наши солдаты. Ребята с родителями и воспитателем посмотрели на главный монумент парка – Монумент Победы, постояли у подножия обелиска — скульптуры святого Георгия Победоносца, поражающего копьем змея. У Центрального музея Великой Отечественной войны ребята замерли у Вечного огня, в почетном карауле здесь стоят не солдаты а кадеты - воспитанники московских военных училищ, и у памятника странам-участницам антигитлеровской коалиции.

Ребята также узнали, что вместе с нашей страной против Гитлера воевали испанцы-добровольцы , хотя Испания поддерживала фашистский режим. В парке Победы построена небольшая часовня в память об этих людях. Парк Победы очень большой и интересный, ребята узнали много о войне и защитниках нашей страны.