«Неделя медицинского образования – 2017» 08.04.2017

6 апреля 2017 года обучающиеся 11 класса, участвующие в проекте «Медицинский класс в московской школе» побывали на VIII Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2017».

В рамках этой конференции проходила апробация предпрофессионального экзамена для обучающихся 11 классов образовательных организаций. Ребята увидели, как будет проходить экзамен, что в какой последовательности делать и как будет оцениваться их участие.

Так же в рамках Конференции "Неделя медицинского образования - 2017" ребята посетили тематическую выставку достижений отраслей медицины и образования. Больше всего ребятам понравились системы симуляционного обучения в медицине. Они сами попробовали полечить зубы, сделать искусственное дыхание, посмотреть в 3 – D любой орган человека. Все остались довольны.