Предпрофессиональный экзамен 22.03.2017

В этом учебном году в рамках программы "Медицинский класс в московской школе" выпускники 11 класса получат возможность сдать предпрофессиональный экзамен.

Предпрофессиональный экзамен

Экзамен будет состоять из двух частей. Теоретическая часть - это компьютерная проверочная работа на базе площадок проведения экзаменов. Практическая часть будет проходить на базе Первого Медицинского института им. Сеченова и будет состоять из решений разноплановых практических задач (с возможностью использования реального оборудования, тренажёров, симуляторов).

По результатам экзамена Первый Медицинский институт им. Сеченова будет начислять баллы. Какие конкретно будут добавлять баллы можно узнать в приемной комиссии вуза. Обучающиеся до 1 марта 2017 г. подают заявление в образовательную организацию, в которой осваивали образовательные программы среднего общего образования в рамках реализации проекта «Медицинский класс в московской школе».

Экзамен проходит с 20 апреля по 25 мая 2017 года.

Алгоритм действий обучающегося по прохождению предпрофессионального экзамена

Положение о предпрофессиональном экзамене

Примерный график проведения предпрофессиональных экзаменов для медицинских и инженерных классов

Теоретическая часть предпрофессионального экзамена:

Демонстрационный вариант для выпускников

Практическая часть предпрофессионального экзамена:

Примеры практических задач