Курс «Ракетостроение-интенсив» 13.04.2018

Со 2 по 6 апреля в Инжинириуме им. Н.Э. Баумана наши ученики из 10 инженерного класса проходили 6-дневный курс «Ракетостроение». Занятия проводили преподаватели и сотрудники Молодежного Космического Центра МГТУ имени Н.Э.Баумана. Ребята получили знания, навыки и умения в области ракетной техники и технологии ракетостроения с использованием передового технического и технологического оборудования, с акцентом на практическую и проектную деятельность.
А в субботу, 7 апреля ученики технопарка "Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" запустили в московское небо 67 ракет. Свои ракеты они сконструировали на курсе и в честь Дня космонавтики, Дня Рождения ректора МГТУ имени Баумана Анатолия Александрова вывели на старт свои разработки.