Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы реализуется проект «Технонавигатор: Заводы – детям, 2018». 21.03.2018

В рамках проекта ученики 7-ых классов ГБОУ Школа № 1516 посетили Инжеинириум
В рамках проекта ученики 7-ых классов ГБОУ Школа № 1516 посетили Инжеинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана: это сеть обучающих центров для школьников, созданная на базе лучшего технического ВУЗа страны.
Учитывая, что технических направлений очень много, у школьников возникает вопрос: на какой специальности остановить свой выбор - ракетостроение или IT-безопасность, биомедицинские технологии, робототехника или радиоэлектроника? Проект помогает новому поколению инженеров определиться со своей будущей специальностью.
Ребята увидели образовательную площадку, предназначенную для развития научно-технического и инженерного потенциала учащихся старших классов московских школ и студентов, оснащённую современным высокотехнологичным оборудованием для инновационного творчества, относящегося к наиболее перспективным направлениям развития науки и техники.