Экскурсия на физический факультет МГУ им М.В. Ломоносова. 20.03.2018

19 марта ребята из 9 и 10 инженерного класса были на экскурсии ...

19 марта ребята из 9 и 10 инженерного класса были на экскурсии на физическом факультете МГУ им М.В. Ломоносова.

На экскурсии ребята познакомились с историей факультета и его традициями в музее, где собрана уникальная коллекция физических экспонатов. Школьники получили информацию об учебном процессе и студенческой жизни.

Еще обучающиеся посетили «Центр коллективного пользования», где находится научная лаборатория нанотехнологий. Преподаватели МГУ показали сканирующий зондовый микроскоп «ФемтоСкан», с помощью которого измеряют частицы размером 1-15 нм., ребята сами попробовали 3-D сканер и смогли друг друга сканировать, обработать изображение на компьютере и вывести на 3-D печать. Так же ребят ознакомили с новейшими достижениями в области физики.

Экскурсия ребятам понравилась и была полезна для старшеклассников, т.к. помогает определиться с выбором будущей профессии.