Занятие «Двигатели автомобилей и не только: кто и как их делает» 26.04.2017

Обучающиеся нашей Гимназии посетили профориентационное занятие.

Занятие «Двигатели автомобилей и не только: кто и как их делает»

Обучающиеся нашей Гимназии посетили профориентационное занятие. Доцент Чирский С.П. рассказал, что кафедра «Поршневые двигатели» готовит бакалавров, магистров и инженеров по разработке, исследованию и сервисному обслуживанию высокоэффективных, экологически чистых поршневых и комбинированных двигателей внутреннего сгорания и двигателей с внешним подводом теплоты для машин наземного, водного и воздушного транспорта и энергоустановок наземного, подводного и космического базирования, средств малой механизации. Поршневые двигатели настолько широко распространены во всем мире (и они постоянно развиваются), что у выпускников кафедры всегда есть и будет возможность для хорошего трудоустройства.

Ребята побывали в лабораториях и дисплейных классах, оснащенных современными измерительными комплексами и вычислительной техникой. А еще им показали настоящий болид «Формула 1». Ребятам занятие очень понравилось.