Профориентационное научно-ознакомительное занятие на кафедре Э-9 «Экология и промышленная безопасность» 06.04.2017

Профориентационное научно-ознакомительное занятие на кафедре Э-9

«Экология и промышленная безопасность» по теме

"Использование инновационных информационных технологий

НУ ЦУКС МГТУ им. Н.Э. Баумана".

5 апреля обучающиеся 11 класса нашей Гимназии посетили профориентационное научно-ознакомительное занятие на кафедре Э-9 «Экология и промышленная безопасность» по теме "Использование инновационных информационных технологий НУ ЦУКС МГТУ им. Н.Э. Баумана".

Ребят встретили специалисты и рассказали, что кафедра «Экология и промышленная безопасность» основана в 1930 году и является головной кафедрой России по направлению «Техносферная безопасность» и дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». Кафедрой реализуется учебный процесс трехуровневой подготовки по указанному направлению по системе «Бакалавр-Магистр-Аспирант».
Затем ребятам показали лаборатории, оснащенные современным учебным и научным оборудованием, а также техникой для эффективного ведения учебного процесса и проведения научных исследований студентами и аспирантами.

Потом ребят пригласили в научно-учебный центр управления в кризисных ситуациях (НУ ЦУКС), где ребята сами на аппаратно-программных комплексах прогнозировали риски природных и техногенных ЧС, способы их мониторинга и анализа, а также алгоритмы оценки последствий ЧС различного характера.

Ребятам занятие очень понравилось.