Научно-ознакомительное занятие «Информационно-измерительная система стенда для огневых испытаний ракетных двигателей». 23.03.2017

В рамках направления «МГТУ им. Н.Э. Баумана – школе» 22 марта обучающиеся 8-х классов нашей Гимназии посетили профориентационное научно-ознакомительное занятие «Информационно-измерительная система стенда для огневых испытаний ракетных двигателей».

Занятие проходило на кафедре «Ракетные двигатели» (Э-1), вел его ассистент кафедры Антонов Ю.В. Сначала ребятам рассказали, чем занимается кафедра, каких специалистов готовит и где работают выпускники. Затем обучающиеся узнали, что ракетные двигатели бывают жидкостные и твердотопливные, показали макет. Потом ребята пошли в лабораторию, где им показали на стенде настоящее испытание ракетного двигателя. После чего все перешли в другую лабораторию, где находится центральный измерительный стенд, который записывает параметры запуска ракеты.

Такого рода погружение в интереснейшие и сложнейшие темы вызывает у ребят неподдельный интерес и желание заниматься высокотехнологичными и наукоемкими проектами в будущем.