Гимназия №1516 принимает участие в "Субботах активиста" 17.05.2017

Газета "Управа района Гольяново г. Москвы". Самые активные гольяновские гимназисты и педагоги приняли участие во встрече в рамках "Суббот активиста". Мероприятие прошло на днях во Дворце творчества детей и молодёжи "Восточный" в районе Перово.

Гимназия №1516 принимает участие в "Субботах активиста"

21:54 16.02.2017
Участие в "Субботах активиста". Фото гимназии 1516
На встрече, прошедшей во Дворце творчества "Восточный", у гимназистов была возможность задать вопросы приглашённым гостям. В "Открытом диалоге" приняли участие представители Российского движения школьников: герой России, лётчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский, сопредседатель Ассоциации волонтёрских центров, член координационного совета движения Артём Метелев, а также председатель Московского регионального отделения РДШ Надежда Куранина.
В ходе живой беседы гости и спикеры смогли обсудить проблему взаимоотношения школьных активистов с администрацией учебного заведения, поговорить о поддержке проектов в сфере самоуправления, в том числе федерального уровня. Как отметили члены делегации гимназии №1516, встреча получилась максимально плодотворной и интересной.
"Субботы активиста" - это просветительский проект, состоящий из семинаров, лекций и мастер-классов, адресованных школьным активам. Проект был разработан по аналогии с "Университетскими субботами" в ВУЗах. Принять участие в проекте могут учащиеся, интересующиеся школьным самоуправлением.