14 и 15 ноября 2019г - Социально-экологическая акция «Добрые крышечки» 18.11.2019

За два дня — 14 и 15 ноября, совместными усилиями учеников и педагогов Школы №1516, было собрано 745кг крышек!

Все хотят, чтобы мир, в котором мы живем, становился лучше, и каждому из нас по силам принять в этом непосредственное участие.

Социально-экологическая акция «Добрые крышечки» призвана привлечь максимальное количество внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и демонстрации возможностей её решения путём малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку.

Все, полученные от сдачи крышек деньги, направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь нуждающимся.

Большая часть «добрых крышечек» сдаётся именно образовательными учреждениями и, конечно же, наша школа тоже регулярно принимает участие в этой акции.

Принимая участие в этом добром и важном деле, наши дети не только делают чьи-то жизни чуточку лучше и счастливее, но и получают экологическое и морально-нравственное воспитание.

И помните, — тонны складываются из единиц! Уверены, что в следующем году мы побьём собственный рекорд и соберём уже тысячу «добрых крышечек»!