Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

.

Публичный доклад по итогам 2016-2017 учебного года.

Рада приветствовать Вас и благодарю за интерес, проявленный к гимназии № 1516.
На страницах Публичного доклада о результатах деятельности гимназии в 2016-2017 учебном году Вы сможете увидеть, как был организован учебный процесс, каких результатов мы достигли.

Прошлый учебный год стал для нас очень насыщенным и интересным, сложным и в то же время ярким и незабываемым. Наши педагоги и обучающиеся принимали участие в олимпиадах, и конкурсах, спортивных соревнованиях и фестивалях.
Серьезная работа велась в области профильного и предпрофильного образования. В гимназии реализуются следующие образовательные проекты Департамента образования города Москвы: «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Школа новых технологий». На базе гимназии, как и в прошлые годы, были открыты классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ. Третий год гимназия № 1516 пополняет копилку города Москвы во Всероссийской олимпиаде школьников: обучающиеся гимназии становились победителями и призерами по экономике и английскому языку, в 2016-2017 году – по информатике.
Активное участие принимали наши ребята в Субботах московского школьника, а педагоги – в Академических субботах. В прошлом учебном году мы стали значительно шире использовать ресурсы города: это и занятия старшеклассников в лабораториях высших учебных заведений, и сотрудничество с колледжами, и многое другое.
Большой интерес вызвала у ребят организация на базе гимназии «Лекций от профессионалов», которые читали в рамках проекта Медицинский класс в московской школе действующие врачи и специалисты из поликлиники №191, с которой гимназия в прошлом учебном году заключила договор о сотрудничестве.
И в дальнейшем мы будем стремиться к высоким целям и стараться добиваться высоких интересов, опираясь на традиции гимназии.

С уважением,
Директор гимназии № 1516