Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

"Строки, опалённые войной..." 26.04.17

Совсем немного времени осталось до нашего главного праздника - Дня Победы!

В преддверии этой великой даты в 11 «Б» классе урок литературы превратился в литературно - музыкальную гостиную "Строки, опалённые войной...".

Целью урока было не только знакомство с творчеством и биографией поэтов, не вернувшихся после Великой Отечественной войны, но и развитие чувства гордости за свою родину.

В течение урока ребята рассказали биографию поэтов, прочитали наизусть их стихотворения, подготовили и спели любимые песни о войне, а завершила гостиную дискуссия на тему: "Влияние истории страны на судьбу моей семьи"