Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

С немецким ты знаешь больше! 28.10.17

Наша школа принимает участие во Всероссийском марафоне по популяризации науки и немецкого языка «С немецким ты знаешь больше!», который организован Гёте-Институтом в России совместно с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН).

В рамках Марафона в нашей гимназии учащиеся 5-8 классов знакомятся с немецкими учеными (физиками, биологами, химиками) и их изобретениями, участвуют в викторине и становятся настоящими студентами немецкого детского онлайн-университета Kinderuni (образовательного проекта Гете-Института для детей). 6 октября ребята получили также возможность посетить фестиваль науки «NAUKA 0+» с погружением в 3D – реальность, посещением мастер-классов, участием в физических и химических экспериментах.

Организаторами мероприятий, которые проводятся в рамках марафона в нашей школе, являются учителя немецкого языка Федорова Елена Владимировна и Орлова Надежда Ивановна.