Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Восточный административный округ

Профориентационное научно-ознакомительное занятие "Техника и технология сжатых и разреженных газов" 27.04.17

25 апреля обучающиеся 9 класса нашей гимназии посетили МГТУ им. Н.Э.Баумана.

25 апреля обучающиеся 9 класса нашей гимназии посетили МГТУ им. Н.Э.Баумана. На кафедре Вакуумной и компрессорной техники прошло профориентационное научно-ознакомительное занятие "Техника и технология сжатых и разреженных газов".

Доцент кафедры Кюрджиев Ю. В., рассказал ребятам, что вакуумная и компрессорная техника широко используется практически во всех сферах деятельности человека, так что специалист в этой области будет востребован всегда. У выпускников кафедры нет проблем с трудоустройством, в том числе на самые престижные, предприятия и фирмы, так как все ведущие области промышленности (аэрокосмическая, авиационная, оборонная, атомная, электронная, газовая, нефтяная, химическая, медицинская, биотехническая, транспортная и т. д.) широко используют вакуумные и компрессорные машины, пневмосистемы и пневмоагрегаты.

Затем ребятам показали лабораторию, где находятся вышеназванные машины, а так же посетили лабораторию 3D моделирования и быстрого прототипирования, которая оснащена современным оборудованием, в том числе 3D принтером Z-450.