Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Проект для старшего поколения «Московское долголетие» 09.04.18

С марта 2018 года Правительство Москвы запустило пилотный проект «Активное долголетие»

С марта 2018 года Правительство Москвы запустило пилотный проект

«Активное долголетие»,

которое чуть позже сами граждане

решили переименовать в

«Московское долголетие».

Чем проект интересен и полезен?

Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие, а также познакомиться со своими соседями и завести новых знакомых и друзей. Спортивные секции, творческие лаборатории, информационные технологии, танцы и языковые классы — в программу вошли самые востребованные направления. Все занятия проводятся бесплатно.

Кто может стать участником?

Участниками могут стать мужчины и женщины, которые:

достигли пенсионного возраста;
постоянно зарегистрированы в Москве;
не имеют медицинских противопоказаний (для физических занятий)

Как стать участником?

Шаг 1. Ознакомьтесь с возможностями проекта и определите несколько интересных вам занятий.

Шаг 2. Подайте заявку в центре социального обслуживания (ул. Новосибирская, дом 3) Узнать местоположение ближайшего к вам центра и задать дополнительные вопросы можно по телефону

горячей линии: +7 (495) 221-02-82
(ежедневно с 8:00 до 20:00)

ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" филиал "Гольяново":

8 (495) 468-80-16

Шаг 3. Ждите звонка и приглашения на занятие.

Напомним, что Школа №1516 тоже участвует в проекте. На базе нашей школы уже работают группы по общей физической подготовке (преподаватель – Абрамян Георгий Саркисович) и компьютерным технологиям (преподаватель – Коштиал Юлия Штефановна). А совсем скоро заработает и еще одна важная и интересная программа по танцам! Ждем вас у нас в школе!