Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Восточный административный округ

Педагогический совет «Стратегия развития и направления деятельности гимназии в 2017-2018 учебном году». 30.08.17

Сегодня, 30 августа, в гимназии № 1516 прошел Педагогический совет «Стратегия развития и направления деятельности гимназии в 2017-2018 учебном году».
Директор гимназии Буканова Наталья Львовна открыла педагогический совет и представила новых членов коллектива. В своем выступлении директор гимназии провела анализ вклада гимназии в массовое качественное образование города. Были отмечены сильные позиции гимназии в рейтинге-2017, такие как результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов (по рейтингу результативности ЕГЭ московских школ гимназия находится на 45 месте), результаты независимых диагностик, результаты социо-культурной работы. Был произведен Букановой Н.Л. и анализ недостаточной работы педагогического коллектива по определенным показателям.
Куратор работы гимназии в образовательных проектах Департамента образования г.Москвы Смирнова Ольга Валентиновна представила результаты педагогов и обучающихся в проектах «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе», обозначила перспективы работы в 2017-2018 учебном году.
Заместитель директора Коштиал Ксения Валентиновна обозначила перспективные направления деятельности педагогического коллектива, познакомила коллег с Национальной системой учительского роста и другими актуальными событиями и мероприятиями в системе московского образования.
Председатель первичной профсоюзной организации гимназии Соколова Марика Владимировна поздравила коллег: с юбилеем, бракосочетанием и с поступлением детей в первый класс.
Педагогический совет в августе – это первый и самый важный шаг в новый учебный год. В добрый путь, коллеги!