Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Московский международный форум "Город образования". 09.09.17

Московский международный форум

"Город образования".

С 7 по 9 сентября в Москве на ВДНХ состоялось самое ожидаемое событие в области образования - многие тысячи москвичей и представителей других городов и стран посетили Московский международный форум "Город образования".

На форуме были представлены новые образовательные концепции и инновации, обозначены дальнейшие перспективы развития московского образования, обозначены точки роста и зоны прорыва.

Гимназия 1516 приняла активное участие в крупнейшем образовательном событии года!

В первый день работы форума учитель истории и обществознания Гриппас Татьяна Анатольевна представила опыт гимназии в рамках панельной дискуссии "Классный руководитель - проводник в будущее". Выступление Татьяны Анатольевны вызвало большой интерес и получило признание коллег.

Все три дня работала наша команда старшеклассников над разработкой инновационного проекта в рамках конкурса Хакатон. Команда гимназии 1516 вошла в десятку лучших и уже на форуме продолжила борьбу за победу.

8 сентября на ВДНХ работала управленческая команда во главе с директором гимназии Букановой Натальей Львовной. Наталья Львовна и Коштиал Ксения Валентиновна пожелали ребятам достичь достойного результата и получить удовольствие от интересной работы. В этот день очень яркие впечатления произвела панельная дискуссия "Современное содержание образования", проведенная Т.В.Васильевой.

Ну а третий, заключительный, день форума посетили наши педагоги. Лесонен Т.А., Буздалова Т.Ю., Федорова Е.В., Жилкина Л.А., Баташова Л.А., Евдокимова А.А., Стецова О.Г., Филиппова Т.Н., Киселева Н.Н., Миняйло Т.А. - все нашли для участия интересные сессии, мастер-классы и экспозиции. И это неудивительно, ведь Московский форум - это масштабная инновационная площадка, объединяющая и технологические процессы, и новейшие подходы к образованию. Это встречи с коллегами и друзьями. Это живое общение и обмен мнениями.

И наша команда, команда гимназии 1516, всегда устремлена в будущее и готова к новым открытиям!