Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Чужих детей не бывает

Доброе сердце

Чужих детей не бывает.

Вокруг нас - множество проблем... За будничной суетой практически не успеваешь подумать о своих близких, о друзьях. Редкие встречи по праздникам компенсируют месяцы разлуки.

Что же говорить о другой, не касающейся нас напрямую жизни? Что она нам? Зачем она?

Что такое детский дом? Что мы знаем об этом?

Их же много, а я один, что я могу сделать для них, ведь есть же государство! Вот те слова, которые лучше любой брони защищают нас от грустных, веселых, хитрых, печальных, добрых и недоверчивых глаз ДЕТЕЙ, у которых НИКОГО НЕТ!

Как много в нашей стране детей, оставшихся без попечения родителей? Как они живут? Какие судьбы их ждут? А самое главное – чем МЫ можем помочь? Из этих вопросов и родилась 10 лет назад благотворительная акция «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ».

Гимназия тесно сотрудничает со школой – интернатом села Дубасово, Гусь-Хрустального района. Каждый год в ноябре у нас проходит благотворительная акция «Доброе сердце». Все классы, с 1 по 11, учителя, родители собирают и упаковывают подарки для ребят школы-интерната. Помощь всегда адресная, предварительно мы созваниваемся с директором школы-интерната Матросовой Ниной Ивановной и узнаем, что конкретно необходимо и чем мы можем помочь.

Для ребят из Дубасовской школы- интерната мы собираем наборы для детского творчества (вышивка, аппликация, цветная бумага, краски и т.д.), одежду, обувь, книги, детские и новогодние игрушки.

Администрация гимназии заказывает грузовую машину, и представители нашей Гимназии отправляются в гости.

В Дубасово нас встречают как дорогих гостей, и долгая дорога в 260 км. не кажется уж такой тяжелой. Ребята из школы-интерната с интересом разбирают подарки.

К нашему приезду всегда организованы выставки творческих работ, выполненных из заготовок и материалов, которые мы привозили раньше.

Ребята показывают небольшой концерт и рассказывают о своих победах, успехах и достижениях, накрывают праздничный стол с собственной выпечкой и с фирменной яичницей из русской печки «Дубасово».

Мы всегда долго и с большим удовольствием беседуем, планируем будущие встречи.

Во время новогодних каникул, ребята и учителя из школы-интерната приезжают к нам в гости. Мы показываем нашу Новогоднюю сказку, проводим мастер-классы и обязательно Дедушка Мороз дарит ребятам новогодние подарки.

Спасибо всем, кто принимает активное участие в нашей традиционной,
благотворительной акции «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ».

10.05.15
Посмотрите наши фотоальбомы!