Нормативный документ, регламентирующий

правила приема в школу

Приказ ДО города Москвы Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации

Условия приема в 10 класс. Медицинский профиль.

В профильный – медицинский класс принимаются обучающиеся:

• успешно освоившие основную образовательную программу основного общего образования.
  • успешно сдавшие экзамены по обязательным и профильным предметам. Преимущественным правом поступления в профильные классы пользуются выпускники 9-х классов, имеющие положительные результаты – отметка «4» (хорошо), «5» (отлично), полученные в ходе Государственной итоговой аттестации по профильным предметам (биология, химия).

В случае, если выпускник 9-го класса не выбрал для прохождения процедуры Государственной итоговой аттестации в качестве предметов по выбору профильные для инженерного класса предметы (биология, химия), он проходит входное тестирование по данным дисциплинам.

Дополнительные преимущества имеют:

• победители и призеры окружных, городских и Всероссийских олимпиад по соответствующим профильным предметам,
  • дипломанты научно – практических конференций, конкурсов;
  • обладатели похвальной грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов» (по профильным предметам);
  • выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца.

Контактная информация.

Коштиал Ксения Валентиновна (495) 460 4366