Ответы, важные для всех

В связи с появившейся в интернет пространстве информацией, сообщаю.

Я, как куратор Восточного округа, получила предложение от директоров школ №№ 1078, 1516, 368 об объединении образовательных организаций. Официально заявляю, что Департамент образования г. Москвы не поддерживает это предложение.
Считаю, что каждая школа имеет достаточно ресурсов для самостоятельного развития, и я рада, что мое мнение совпало с мнением родителей!​

Начальник Управления
координации и планирования,
куратор ВАО Т.Н. Романова

Комментарий директора ГБОУ Школа 1516

Я, как директор ГБОУ Школа 1516, сообщаю следующее.

Администрация ГБОУ Школа 1516 в качестве одного из направлений развития образования района Гольяново выступила с предложением об объединении ресурсов указанных школ в целях повышения качества образования и удовлетворения потребностей жителей района. Никаких действий по реализации данного предложения до организации открытого обсуждения с родительской общественностью и педагогическими коллективами предпринято не было.
Считаю, что ГБОУ Школа 1516 обладает достаточными кадровыми и материально-техническими ресурсами для развития и предоставления жителям района достойного качественного образования.

Директор ГБОУ Школа 1516
Н.Л.Буканова