Кто куда, а мы - на турслет! 23.09.2018

Кто куда, а мы - на турслет!

Вот и прошли самые яркие, солнечные, интересные и насыщенные выходные сентября! Вся школа, с пятого по одиннадцатый класс, отправилась в такие уже знакомые и родные «Подосинки» на туристический слёт.

Несмотря на ранний подъем и сбор, путь на электричке и не такую уж и лёгкую дорогу через лес, все ребята, классные руководители, родители и выпускники были на поляне слёта к 11 утра.

Каждый старался обустроить свой лагерь по-особенному. Как ребята организуют свой быт, как оформят место, какой порядок и атмосфера будет царить в каждом лагере - все это незаметно оценивают судьи - опытные туристы.

На открытии турслета-2018 директор школы Буканова Наталья Львовна пожелала ребятам не только веселых и активных выходных, но и продуктивных: чтобы каждый участник туристического слёта смог научиться чему-то полезному для себя.

Ребят, которые пришли в поход на один день, ждала учебная полоса препятствий: юные туристы вязали специальные узлы, узнавали о первой медицинской помощи, разжигали огонь под чутким присмотром взрослых, плавали на байдарках, прыгали на тарзанке и многое другое. А вот старшие ребята, те, кто пошёл в поход на два дня, проходили эту полосу препятствий уже на время - ведь на кону такой ценный для каждого класса кубок!

Вечером всех ребят, учителей и гостей поляны ждали тёплые и родные песни у общего костра: звучали как традиционные походные песни, так и новые и современные.

Спасибо всем, кто принял участие в нашем любимом турслете! Ждём всех в следующем году!

Фотоальбом...