Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей гимназии...

На нашем сайте Вы можете получить полную информацию о нашей образовательной организации, познакомиться с последними новостями, задать вопрос администрации. Мы рады поделиться с Вами нашими победами: по итогам 2015-2016 учебного года Гимназия №1516 вошла в рейтинг лучших школ Москвы топ-300, заняв почетное 181 место.

Гимназия 1516 – это мир новых технологий, передовых идей, инновационных подходов к образованию и воспитанию. Мы реализуем такие инновационные проекты, как:

Медицинский класс в Московской школе

Инженерный класс в Московской школе

Распределенный лицей при ВШЭ

Школа новых технологий

«Открытое образование»

А в качестве перспективы видим введение ФГОС в старшей школе, введение системы международного бакалавриата IB.

Гимназия 1516 – это не просто школа, в которой учатся и преподают. Это образ жизни: учителей, учащихся, родителей. Это целый мир, мир ярких красок детства: интересных открытий, добрых дел, искренних чувств и эмоций. Многолетняя история, богатая традициями, интерес ко всему новому и трепетное уважение к достижениям прошлого – отличительная черта Гимназии №1516. Гимназия 1516 – это сообщество творческих людей: детей и взрослых, девизом которых является утверждение «Добро и совесть – основы человеческой души!»