Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей щколы...

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы. На нашем сайте Вы можете получить полную информацию о нашей образовательной организации, познакомиться с последними новостями, задать вопрос администрации.

Мы рады поделиться с Вами нашими победами: по итогам 2017-2018 учебного года Школа №1516 вошла в рейтинг лучших школ Москвы. Школа №1516 – это мир новых технологий, передовых идей, инновационных подходов к образованию и воспитанию.

Мы активно участвуем в образовательных проектах города Москвы:

• Медицинский класс в Московской школе
  • Инженерный класс в Московской школе
  • Школа новых технологий
  • Московская электронная школа

На базе школы открыты классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ.

Ежегодно обучающиеся школы показывают высокие результаты в ходе Государственной итоговой аттестации, независимых диагностиках Московского центра качества образования, международных исследованиях качества образования PISA, Всероссийской и Московской олимпиадах школьников, научно-практических конкурсах и конференциях, творческих фестивалей и спортивных соревнованиях.

Школа 1516 – это не просто школа, в которой учатся и преподают. Это образ жизни: учителей, учащихся, родителей. Это целый мир, мир ярких красок детства: интересных открытий, добрых дел, искренних чувств и эмоций.

Многолетняя история, богатая традициями, интерес ко всему новому и трепетное уважение к достижениям прошлого – отличительная черта нашей школы.

Школа 1516 – это сообщество творческих людей: детей и взрослых, девизом которых является утверждение «Добро и совесть – основы человеческой души!»