План действий педагогического состава во время эвакуации по пожарной или учебной тревоге. 29.09.2014

В случае возникновения в гимназии №1516 пожара по громкоговорящей связи будет передан сигнал о начале эвакуации детей из помещений гимназии.

Услышав сигнал о начале эвакуации учитель должен обьявить детям о начале эвакуации.

Во избежании паники и давки эвакуация будет проходить поочередно- сначала по команде к раздевалкам выходят классы 1а, 2а, 3а, 4а, 5а, 6а- 11азатем по мере освобождения места около раздевалок ,по команде
выходят классы 1б, 2б,3б- 11б, и т.д.

Учитель идет впереди класса и всеми силами старается не допустить паники и давки.

При встрече на лестнице двух классов- старшие дети пропускают младших.

После того как дети возьмут свою одежду в раздевалках, они должны немедленно покинуть помещения гимназии по одному из аварийных выходов.

Местом сбора определена детская площадка около церкви.

После сбора детей на площадке, учитель проводивший занятие должен по списку проверить наличие детей, доложить директору, или завучам о количестведетей, и сдать детей классным руководителям.