Материально-техническое оснащение кафедры информатики 29.09.2014

Материально-техническое оснащение кафедры информатики
Кабинет информатики (№ 304)
Оборудование Для чего используется (в урочной/внеурочной деятельности; при изучении каких тем и т.д.)
1  Персональный компьютер (12 ученических + 1 учительский)  Для обучения на уроках ИКТ (7-11 класс)
Для подготовки презентаций, проектов во внеурочной деятельности
2 Интерактивная доска    Для обучения на уроках ИКТ (7-11 класс)
Для демонстрации презентаций во внеурочной деятельности
3  Звуковые колонки  При прохождении темы «Вставка мультимедиа» - 6 класс MS Power Point
Для демонстрации презентаций во внеурочной деятельности
4  Проектор  Для демонстрации цифровых материалов в урочной и внеурочной деятельности.
5  МФУ  ч/б Sumsung  Для печати, сканирования, копирования  дидактических материалов
6  Принтер цветной Xerox  Для печати материалов к ученическим проектам, конкурсам, конференциям
7  Документ-камера  Объяснение нового материала, разбор и анализ ошибок в с/р.
8  Принтер цветной  HP (А3)  Для печати школьной газеты «Наше время»
9 Кондиционер Используется для проветривания и охлаждения воздуха в классе.

Кабинет информатики (№ 313)
Для подготовки презентаций, проектов во внеурочной деятельности
2 Интерактивная доска+ проектор (комплект) Promethean   Для обучения на уроках ИКТ (7-11 класс)
Для работы над проектнами, демонстрации мультимедиаматериалов  во внеурочной деятельности
3  МФУ  ч/б HP LJ Prof M1132  Для печати, сканирования, копирования  дидактических материалов, проектной деятельности
4 Кондиционер Используется для проветривания и охлаждения воздуха в классе.
5  Ноутбук   Используется как дополнительное рабочие место для обучающихся,учителя. Используется на уроках «ИКТ», занятияхкомпьютерного клуба, при работе с системой Статград, подготовке к урокам и занятиям дополнительного образования.
6 графический планшет Wacom  Используется на уроках учителем для записей материалов урока с обновременным их отображением на интерактивной доске. Используется на  занятиях компьютерного клуба, во внеурочной деятельностей при обработке  графической информации.

Кабинет информатики и экономики (№ 321)
1  11 компьютеризированных рабочих мест для обучающихся.   Используется на уроках «Экономики», «Права», «ИКТ», занятиях клубов «Увлекательная лепка», «Бизнес-Клуб»
2  Компьютеризированное рабочее место учителя. Персональный компьютер,  интерактивная доска, проектор, МФУ Xerox 3119. Используется на уроках «Экономики», «Права», «ИКТ», занятиях клубов «Увлекательная лепка», «Бизнес-Клуб», работе с системой Статград, базой данных ЕГЭ, подготовке к урокам и занятиям дополнительного образования.
3  Маркерная доска.  Используется на уроках «Экономики», «Права», «ИКТ», занятиях клубов «Увлекательная лепка», «Бизнес-Клуб»
4  Система освещения.  Жалюзи.  Используется на уроках «Экономики», «Права», «ИКТ», занятиях клубов «Увлекательная лепка», «Бизнес-Клуб», занятиях клубов, работе с системой Статград, базой данных ЕГЭ, подготовке к урокам и занятиям дополнительного образования.
5 Стенды.    Используются для размещения информационных материалов по тематике  уроков «Экономики», «Права», «ИКТ», занятий клубов «Увлекательная лепка», «Бизнес-Клуб»
6  Кулер для питьевой воды.  Питьевой режим учащихся.
7  Шкафы, тумба для плакатов.  Хранение методических материалов, учебных пособий и т.п.
8  Набор плакатов по «Экономике».  Уроки Экономики, Бизнес-клуб.
9  Телевизор, DVD проигрыватель. Демонстрация учебных материалов. Используется на уроках «Экономики», «Права», «ИКТ», занятиях клубов «Увлекательная лепка», «Бизнес-Клуб»
10  Турнетки.  Для занятий клуба «Увлекательная лепка».
11  Ноутбук.  Используется как дополнительное рабочие место для обучающихся, Используется на уроках «Экономики», «Права», «ИКТ», занятиях клубов «Увлекательная лепка», «Бизнес-Клуб», работе с системой Статград, базой данных ЕГЭ, подготовке к урокам и занятиям дополнительного образования.
12 Кондиционер. Используется для проветривания и охлаждения воздуха в классе.