В гимназии №1516 показали спектакль "Лишь бы не было войны..." 17.05.2017

Газета "Управа района Гольяново г. Москвы"

В гимназии №1516 показали спектакль "Лишь бы не было войны..."

23:42 15.05.2017
Спектакль "Лишь бы не было войны". Фото гимназии №1516
Полная версия спектакля "Лишь бы не было войны...", поставленного под руководством С.Л. Наумовой, была на днях представлена зрителям в гимназии №1516.
На днях в гольяновской гимназии №1516 был проведён незабываемый и очень трогательный вечер. В зале, в котором собрались родители, бабушки и дедушки гимназистов, а также учителя и представители администрации, выступил хореографический ансамбль "Школьная страна". Воспитанники ансамбля под руководством Светланы Леонидовны Наумовой подготовили концерт "Лишь бы не было войны...", приуроченный ко Дню Победы. Особенность постановки, которая состоялась в гимназии в начале мая, заключалась в том, что впервые зрителям была представлена полная версия спектакля, а не только отдельные отрывки. С помощью языка танца и движений ребята постарались рассказать эмоциональную и трогательную историю детей войны, безмятежную и счастливую жизнь которых прервал кровавый конфликт.
Как отмечается на официальном сайте гимназии, несмотря на то, что некоторые ребята, принимавшие участие в концерте, еще совсем маленькие, они с помощью танца, актерской игры и невероятных эмоций смогли показать все ужасы, через которые прошли дети войны.